«Она помогла нам выпустить Killzone: Shadow Fall»: Sony высказалась о своей новой студии Nixxes Software : Обзор игр ...

Обзор игр

"Она помогла нам выпустить Killzone: Shadow Fall": Sony высказалась о своей новой студии Nixxes Software

В минувший четверг компания Sony Interactive Entertainment внезапно объявила о покупке студии Nixxes Software, которая долгое время была известна прежде всего в качестве вспомогательной команды Eidos Interactive и Square Enix. Она принимала участие в оптимизации различных игр и отвечала за ПК-версии Deus Ex: Mankind Divided и Shadow of the Tomb Raider.

Пользователи предположили, что студию покупают для создания ПК-портов хитов PlayStation, но не все так просто. Как рассказал глава PlayStation Studios Герман Хульст, в действительности Sony уже сотрудничала с Nixxes Software в прошлом по линии создания своих консольных эксклюзивов. В частности, эта команда помогла Guerrilla Games завершить шутер Killzone: Shadow Fall к запуску PlayStation 4 в ноябре 2013 года. 

«Они помогли нам вовремя завершить Killzone: Shadow Fall — к запуску PlayStation 4. Нам уже тогда понравилось с ними работать!», — написал Хульст, говоря о руководителе студии Юрьене Катсмане и его сотрудниках.

Исходя из официального пресс-релиза, теперь Nixxes Software будет выступать студией поддержки для различных разработчиков под крылом PlayStation Studios. Пока неизвестно, доверят ли ей создание собственной игры в будущем.

Рубрики: Без рубрики

Оставить комментарий


реклама

Популярные записи

Valkyrie Elysium оценили на...

Опубликовано Окт - 1 - 2022

0 комментариев

"Ведьмак" для всех —...

Опубликовано Окт - 8 - 2022

0 комментариев

Overwatch 2 оценивают на...

Опубликовано Окт - 8 - 2022

0 комментариев

Спонсоры

  • [themoneytizer id="80967-5"]