СМИ: LEGO заключила сделку с 2K на выпуск спортивных игр по лицензии — в разработке футбол и гонка в открытом мире : Обзор игр ...

Обзор игр

СМИ: LEGO заключила сделку с 2K на выпуск спортивных игр по лицензии - в разработке футбол и гонка в открытом мире

Компания 2K Games подписала соглашение с LEGO на выпуск игр по лицензии. Об этом сообщает VGC со ссылкой на осведомленные источники.

По информации издания, датский производитель конструкторов собирается расширить выпуск игр после истечения срока действия эксклюзивной сделки с Warner Bros.

В рамках партнерства с 2K последняя займется развитием линейки спортивных игр по LEGO. Первым проектом станет футбольная игра от Sumo Digital. За ней последует гонка в открытым миром, создающаяся силами Visual Concepts (NBA 2K, WWE 2K). Именно этот проект упоминался в вакансиях студии на прошлой неделе.

Футбольная игра должна выйти в конце этого года к Чемпионату мира по футболу, тогда как гонка появится в 2023-м. По словам источников, в разработке у 2K также находится третья игра по LEGO, основанная на некой крупной спортивной франшизе.

Предполагается, что в спортивных играх LEGO от 2K будут появляться гостевые персонажей из популярных франшиз, использующихся брендом игрушек, таких как Marvel, Harry Potter и DC.

СМИ: LEGO заключила сделку с 2K на выпуск спортивных игр по лицензии - в разработке футбол и гонка в открытом мире

Партнерство с 2K ознаменует для LEGO начало новой эпохи на рынке видеоигр после предыдущей эксклюзивной сделки с TT Games и ее материнской компанией Warner Bros. С 2005 года консольные игры по LEGO, основанные на лицензиях Star Wars, Marvel, Harry Potter и других, практически все были разработаны британской студией. TT Games также работала над оригинальными LEGO-играми, такими как City Undercover, Bionicle Heroes и Dimensions, и имела возможность накладывать вето на сделки с другими разработчиками по консольным играм, согласно словам людей, знающих детали договоренности.

Согласно источникам VGC, LEGO не намерена продлевать условия эксклюзивной сделки с TT Games. Сейчас у нее готовится еще одна неанонсированная игра, помимо выходящей в этом году LEGO Star Wars: The Skywalker Saga. Пока неясно, продолжит ли студия работать над играми по LEGO после, но если даже да, то уже без эксклюзивных прав.

Как предполагается, на решение LEGO не продлевать эксклюзивное соглашение с Warner Bros. отчасти повлияло снижение продаж игр, а также неуверенность в будущем игрового бизнеса компании.

Рубрики: Без рубрики

Оставить комментарий


реклама

Популярные записи

Nacon тизерит показ трех...

Опубликовано Июл - 6 - 2021

0 комментариев

Final Fantasy XIV затягивает...

Опубликовано Июл - 6 - 2021

0 комментариев

Спонсоры

  • [themoneytizer id="80967-5"]